zonas-processo-exportacao

SAIBA O QUE SÃO ZONAS DE PROCESSAMENTO DE EXPORTAÇÃO

O Governo do Estado do Ceará autorizou, por meio do Decreto nº 33.167/2019, a regularização de valores não recolhidos ou pagos a menor que o devido a título de FEEF, relativamente aos meses de competência de setembro de 2016 a agosto de 2018.

Esta regularização deve ser realizada até 30 de dezembro de 2019.

Clique aqui e confira o Decreto na íntegra.

A equipe Tributária de R. Amaral Advogados está à disposição para maiores esclarecimentos.

Alexandre Linhares                                                 Gustavo Bevilaqua
alexandre.linhares@ramaral.com                    gustavo.bevilaqua@ramaral.com

Sâmara Fernandes                                                  Mellissa Freitas
samara.fernandes@ramaral.com                     mellissa.freitas@ramaral.com

Igor Azevedo                                                              Victor Maia
igor.azevedo@ramaral.com                                victor.maia@ramaral.com

Felipe Macedo                                                           Cynara Romão
felipe.macedo@ramaral.com                             cynara.romao@ramaral.com

Leave a comment